Фото: LightField Studios / Shutterstock / Fotodom
Психолог и сексолог Дэвид В. Уол рассказал, какое количество секса необходимо для счастья. Своими мыслями он с изданием Psychology Today.
По словам Уола, ряд исследований подтвердили: чем чаще человек занимается сексом, тем счастливее себя чувствует. Правда, по его словам, когда частота секса достигает одного раза в неделю, рост уровня счастья останавливается.
Сексолог добавил, что есть и другая теория, согласно которой частые сексуальные контакты уменьшают влечение, из-за чего радости от половых актов становится все меньше. «Я не уверен, что мы правильно ставим вопрос и делаем верные выводы. Вполне может быть, что счастливые люди чаще занимаются сексом, а не секс делает их счастливыми. Тема становится еще более запутанной, если учитывать культурные и социальные аспекты, которые на нее влияют», — отметил Уол.
Специалист считает, что нужное для счастья количество секса у каждого человека будет свое
Ранее сексолог Алессандра Араужо правильную реакцию на отсутствие эрекции у партнера. Она напомнила, что подобная ситуация может негативно сказаться на самооценке мужчины и стать причиной других неудач в постели.
Комментарии