МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Итальянский фотограф Рино Барилари, известный под прозвищем "Король папарации", показал специальному представителю президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилу Швыдкому, как пользовался своим первым фотоаппаратом - советским "Киевом". Он продемонстрировал один из приемов папарацци - съемку с рук, это произошло в рамках открытия его фотовыставки в Мультимедиа Арт музее (МАММ) в Москве.
"Моей первой фотокамерой был советский фотоаппарат, - сказал он ТАСС. - Я купил его на блошином рынке, насобирав мелочь в фонтане Треви в Риме. Я довольно долго им пользовался, он был очень хорошего качества".
О выставке
Пять выставок в рамках XIV Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии - 2025" открываются 4 июля в МАММ. Зрителям представят работы классика итальянской фотожурналистики Рино Бариллари, фотографа Валерия Плотникова, а также современного автора Дмитрия Булина.
О Барилари
Рино Барилари родился в 1945 году
Итальянский фотограф стал прообразом героя Папараццо в фильме "Сладкая жизнь" (La Dolce Vita).
Награжден орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой" (1998) и орденом офицера "За заслуги перед Итальянской республикой" (1992). Фотограф знаменит репортажной-папарацци съемкой известных итальянских артистов.
Комментарии