Шипов назвал слабым нынешнее поколение российских шахматистов

СпортNews

70 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Нынешнее поколение российских шахматистов от 20 до 30 лет является слабым. Такое мнение ТАСС высказал международный гроссмейстер Сергей Шипов

В обновленном мужском рейтинге Международной шахматной федерации впервые за все время в топ-10 не оказалось российских спортсменов. Лучшим из россиян стал Ян Непомнящий, который занимает 14-ю строчку рейтинга.

"Это говорит только о том, что у Непомнящего спад. У нас полно шахматистов от 18 до 30 лет, но, к сожалению, у нас только Ян имеет рейтинг более 2 700 единиц. Мы надеемся на наших молодых шахматистов

Два поколения от 10 до 20 лет подают большие надежды, а диапазон от 20 до 30 лет у нас объективно слабый, поэтому на данный момент остается только завидовать индийским друзьям", - сказал Шипов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии