Родион Мирошник. Фото: Максим Блинов / РИА Новости
За период с 18 по 24 мая в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований пострадали 250 мирных жителей России. Об этом сообщил посол по особым поручениям в еженедельном докладе, имеющемся в распоряжении .
Согласно документу, 51 человек, включая одного несовершеннолетнего, погиб. Ранения получили 199 человек, из них 20 детей. Всего за прошедшие семь дней по гражданским объектам на российской территории было выпущено не менее 4317 боеприпасов.
24 мая о массированном ударе возмездия по в ответ на атаки по гражданской инфраструктуре. Поражены объекты военного управления Украины, а также ее авиабазы и военные заводы. Для атаки использовались баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические ракеты «Искандер», гиперзвуковые аэробаллистические ракеты , крылатые и ударные беспилотники.
Комментарии