Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Знаменитые бутовские козы отправятся на подмосковную экоферму. Об их новом пристанище пишет издание .
Коз временно у хозяина 17 июля до выполнения ветеринарных требований по их содержанию. Вопрос нового местообитания животных до сих пор оставался открытым. По некоторым сведениям, скот собирались пристроить в зоопарк. Как стало известно источнику, коз передали в приемный центр в Московской области.
На экоферме животных встречали как настоящих звезд, расстелив перед ними красную ковровую дорожку. «Въезд был эффектный», — поделились представители парка. Коз осмотрели ветеринары и разместили в загоне
Стадо, в котором насчитывается порядка 30 коз, прославилось после того, как их выпускали на свободный выгул по улицам . Они залезали на автомобили, заходили в магазины и портили клумбы. Суд услышал жалобы горожан и владельцу содержать животных в Южном Бутово. С инициативой помочь козам даже рэпер Джиган с женой. Супруги вызвались построить питомник.
Комментарии