В Москве "Поезд Победы" в дни 80-летия праздника посетили 10 тыс. человек

Общество

27 Просмотры 0

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Передвижной музей "Поезд Победы" в дни празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне посетили 10 тыс. москвичей и туристов, что стало рекордным за все годы его работы. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

"Ровно неделю, с 8 по 14 мая, уникальный передвижной музей находился на Белорусском вокзале в Москве. За эти дни его посетили 10 тыс. человек

Это количество стало рекордным за все годы работы "Поезда Победы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что музей в эти дни посетили также представители Общественной палаты, Министерства обороны, внутренних дел, образования и юстиции, сотрудники Росгвардии, подопечные фонда "Защитники Отечества".

Уже 15 мая посетить экспозицию "Музея Победы" смогут жители города-героя Тулы, уточнили в пресс-службе проекта.

За пять лет "Поезд Победы" проехал более 220 тыс. километров, его посетили 1 млн 240 тыс. человек - жителей России, Белоруссии, Абхазии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии