На Украине оптимистично оценили арест Ермака

Спорт

108 Просмотры 0

Фриланд: Арест Ермака является признаком здоровья Украины

Фото: Alina Smutko / Reuters

Бывший заместитель премьер-министра Канады, экономический советник президента Украины Владимира Зеленского Христя Фриланд позитивно оценила арест экс-главы офиса украинского лидера Андрея Ермака. Ее слова передает Politico.

«Я считаю, что работу украинских антикоррупционных органов следует рассматривать как признак здоровья Украины, а не ее болезни», — заявила Фриланд.

По ее словам, арест Ермака является прогрессом после того, как украинское правительство подвергалось критике за его сопротивление в борьбе с кумовством.

В 2017 году канадская газета The Globe and Mail сообщила, что дед Христи Фриланд Михайло Хомяк в годы Второй мировой войны сотрудничал с нацистской Германией, работая редактором газеты в оккупированной Польше.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии