В Красноярске произошел срыв выхода мусоровозов на линию

Происшествия

63 Просмотры 0

КРАСНОЯРСК, 25 июня. /ТАСС/. Водители мусоровозов в левобережной части Красноярска отказались выходить на линию после сообщений о снижении зарплат. Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона.

"Предварительно установлено, что ООО "Прогресс" и ООО "Ликсо", оказывающие экспедиторские услуги ООО "Росттех" по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок левого берега Красноярска, их транспортировке на переработку и утилизацию, устно уведомили своих работников - 40 водителей и операторов - о предшествующем снижении заработной платы на 15% с июня 2025 года. Не согласившись с запланированными решениями руководства, сотрудники фирм не вышли на смену", - говорится в сообщении.

Прокуратура начала проверку по обращению водителей и операторов фирм-подрядчиков компании "Росттех". По информации министерства экологии края, регоператор уведомил подрядные организации о возможности пересмотреть объем затрат и оптимизировать расходы на транспортировку отходов. После встречи министра экологии края Владимира Часовитина с водителями, спецтранспорт в 12:00 (08:00 мск) вышел на линию

Назначено совещание с участием краевого министра, "Росттеха", операторов по транспортировке отходов - компаний "Прогресс" и "Ликсо". По факту срыва выхода спецтранспорта на линию министерством экологии края проводятся проверочные мероприятия.

Компания "Росттех" оказывает услуги по сбору, транспортированию, обработке (сортировке), размещению отходов IV-V классов опасности. Согласно данным сайта "Росттеха", компания работает региональным оператором в Минусинской, Таймырской, Норильской, Железногорской, Зеленогорской зонах, а также в Красноярске и пригородах (Правобережная и Левобережная технологические зоны). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии