Угрозы городу Циолковский Амурской области от лесного пожара нет

Происшествия

46 Просмотры 0

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 мая. /ТАСС/. Огонь лесного пожара, ранее подошедшего вплотную к закрытому городу Циолковскому Амурской области, локализован, угрозы городу нет. Об этом заявил глава ЗАТО Виталий Брижатый в Telegram-канале.

"Сегодня, как и наши соседи в Свободненском районе, с раннего утра мы бросили все силы на борьбу с лесным пожаром, который в какой-то момент подошел вплотную к городу. В настоящий момент огонь локализован, угрозы городу нет", - говорится в сообщении.

Глава ЗАТО подчеркнул, что причиной пожаров часто становятся сами люди, а беспечное обращение с огнем приводит к пагубным последствиям.

Ранее в МЧС России сообщили, что близ Циолковского происходит загорание растительности на участке протяженностью 8 км, уточнялось, что быстрому распространению огня способствовала сухая погода и ветер с порывами до 24 м/с. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии