ТАСС: задержаны заместители экс-главы УФНС по Свердловской области

Происшествия

30 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Екатеринбурге несколько бывших заместителей экс-начальника управления ФНС по Свердловской области Сергея Логинова, в отношении которого расследуется дело о получении взятки в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

Ранее МВД РФ объявило Логинова в розыск, суд заочно арестовал его по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"Сегодня правоохранительные органы провели обыски у заместителей бывшего главы свердловской налоговой Логинова. В настоящее время они задержаны и дают признательные показания", - сказал собеседник агентства, не уточнив, в отношении кого проводили следственные действия.

Он уточнил, что следственные мероприятия прошли в пригороде Екатеринбурга

"Мероприятия прошли в пригородах Екатеринбурга, в том числе курортной зоне. Участников следственных действий поразила роскошь, с которой жили подчиненные Логинова", - добавил собеседник агентства, добавив, что сам Логинов с декабря 2024 года, предположительно, находится на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Весной 2024 года в правоохранительных органах сообщали ТАСС, что в Екатеринбурге в рамках расследования уголовного дела были задержаны Логинов и бывший начальник УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области Андрей Дьяков. По словам представителя правоохранительных органов, по местам жительства задержанных проходили обыски. Позднее в ФНС опровергли информацию о задержании Логинова.

Логинов родился в 1966 году в Пермском крае. Возглавлял УФНС по Свердловской области в 2011-2024 годах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии