МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Уголовное дело о хулиганстве возбуждено по факту драки школьников в Новой Москве, в результате которой 14-летний мальчик получил травмы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Расследование на контроле в прокуратуре", - сказано в сообщении.
Как
В пресс-службе СК РФ сообщили, что председатель ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад по возбужденному уголовному делу. "В социальных медиа распространяется информация о том, что в Москве подростки жестоко избили сверстника. Сообщается, что банда давно держит школу в страхе, но администрация не принимает мер. <...> Глава ведомства поручил руководителю столичного управления СК России Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах", - сказали в пресс-службе. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
Комментарии