САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. /ТАСС/. Молодежное посольство может появиться между Россией, странами СНГ и БРИКС. С таким предложением в ходе пленарной сессии XI Невского международного экологического конгресса выступила руководитель волонтерских групп общественного экологического проекта "Чистая Арктика" Анастасия Фатерина.
"Считаю, что в целях укрепления международного сотрудничества следует сформировать молодежное посольство между Россией, странами СНГ и БРИКС под эгидой Невского конгресса. Это позволит проводить совместные научно-практические конференции, организовывать просветительские выезды в зарубежные страны для обмена опытом и изучения позитивных природоохранных практик", - заявила Фатерина.
По ее словам, молодые люди готовы принимать участие в природоохранной повестке, усиливать взаимодействие с профильными министерствами, такими как Минприроды России. Одним из важных направлений молодежной экологической политики также может стать решение проблем Каспийского моря. Для этого предлагается провести международный молодежный форум с участниками из прикаспийских стран.
Также Фатерина отметила вклад движения "Экосистема" в решение вопросов экологии
ХI Невский международный экологический конгресс проходит 22-23 мая в Санкт-Петербурге под девизом "Планета Земля: гармония человека и природы".
ТАСС - информационный партнер мероприятия.
Комментарии