В Махачкале в доме не было договора на обслуживание оборудования при взрыве газа

Происшествия

13 Просмотры 0

МАХАЧКАЛА, 22 апреля. /ТАСС/. Жильцы квартиры в многоэтажке в Махачкале, где произошел взрыв газа, не заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования. Об этом сообщается в Telegram-канале Госжилинспекции республики.

"По адресу выехали представители Госжилинспекции Дагестана. Как выяснилось, договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования отсутствует", - говорится в сообщении.

Уточняется, что многоэтажный дом на 248 квартир был сдан в эксплуатацию в 2015 году. Дом газифицирован, подача газа осуществляется от собственной котельной по договору с ООО "Газпром Межрегионгаз Махачкала".

"Госжилинспекция Республики Дагестан планирует возбудить административное дело в отношении АО "Газпром газораспределение Махачкала" по статье 9.23 КоАП РФ за не заключение договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования", - добавили в управлении.

Взрыв бытового газа без последующего горения произошел в 10-этажном доме в Махачкале во вторник. При взрыве пострадали два человека, они доставлены в ожоговый центр республиканского клинического центра имени Вишневского. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии