МОСКВА, 21 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Федерация шахмат России (ФШР) надеется, что до конца года российские сборные будут возвращены на международную арену, а также получат возможность выступать под флагом и с гимном страны. Об этом ТАСС заявил исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев.
"Главная наша задача до конца года - восстановить полностью свои права. Надеемся, что в ближайшее время будут восстановлены сборные. Далее - возвращение флага и гимна, - сказал Ткачев
28 февраля 2022 года FIDE допустила российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе. 16 марта того же года совет FIDE запретил сборным России и Белоруссии участвовать в соревнованиях под эгидой организации.
Ранее ТАСС
Комментарии