МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Пожар охватил склад в Челябинске. Площадь горения составляет 2,3 тыс. кв. м, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.
"Сообщение о пожаре на улице Игуменка поступило в ГУ МЧС России по Челябинской области. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Предварительная площадь пожара - 2 300 кв
Позже в МЧС сообщили, что пожар локализован. Группировка, участвующая в тушении пожара, увеличена до 130 человек и 37 единиц техники. Также на месте работает лаборатория, изучающая превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.
В пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области ТАСС отметили, что горящий склад использовался для хранения алкогольной продукции.
"На складе хранилась алкогольная продукция. Угрозы распространения [огня] на соседние здания нет", - сказали в пресс-центре.
В пресс-центре прокуратуры Челябинской области сообщили ТАСС, что прокуратура взяла под контроль установление причин пожара, а также ход и результаты проверки, проводимой по факту ЧП.
В новость внесены изменения (15:26 мск) - добавлена информация о локализации.
Комментарии