МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Занятия, посвященные финансовой грамотности и кибергигиене, необходимо включить в школьную программу. Такое мнение высказал первый замглавы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин.
"Необходимо включать уроки по финансовой грамотности, по кибергигиене в школьную программу для того, чтобы наша молодежь была финансово подкована", - сказал Шейкин в видеоинтервью на тему "Как в системе верификации будут отображаться звонки от госорганов и силовиков".
По его мнению, правильнее включить такие уроки в "Разговоры о важном", потому что "эта проблема действительно важная". "Она важная не только для учеников, но она важная также для их родителей, особенно для бабушек и дедушек. Для того чтобы молодежь, понимая проблематику и понимая, как действуют мошенники, обучала, помогала более старшему поколению реагировать правильно на это", - подчеркнул сенатор.
Шейкин также отметил недостаточный уровень цифровой грамотности россиян. "Власти должны оценить программы по развитию цифровой грамотности населения
Комментарии