Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
терпит поражение, неся колоссальные военные потери. Об этом в эфире своего YouTube-канала профессор Чикагского университета .
Он отметил, что Российская армия продолжила наступление, однако молчит о своих потерях. «Думаю, причина состоит в том, что если бы мы узнали реальные цифры, то были бы в ужасе от потерь украинской стороны», — сказал аналитик.
Ранее в , что только за одну неделю только в зоне ответственности группировки войск «Восток» потери (ВСУ) составили свыше 1940 военнослужащих. Было нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, двух штурмовых, трех десантно-штурмовых бригад и четырех штурмовых полков ВСУ, в результате бойцы заняли населенный пункт Чаривное в Запорожской области.
Комментарии