МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Мужчину и женщину унесло течением при переходе вброд горной реки Катунь в Республике Алтай, поиски идут сутки, сообщает управление МЧС по региону.
"На участке слияния рек Большой Яломан и Катунь при переходе реки 44-летнюю женщину и 57-летнего мужчину, жителей города Бийска, унесло течением в реку Катунь. На месте проводятся поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, в поисках участвуют восемь спасателей и две единицы техники, включая одно плавсредство.
Река Катунь - крупнейшая в Горном Алтае. На реке находятся участки с порогами третьей и четвертой категорий сложности. Место ее слияния с Большим Яломаном в Онгудайском районе популярно у туристов - отсюда начинаются сплавы по Катуни, на берегу расположены турбазы и стоянки.
Комментарии