Эксперт Тодд: ситуация на Украине показала, в каком кризисе находится Запад

ИноСМИ

40 Просмотры 0

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Ситуация на Украине показала степень внутреннего кризиса в США и на Западе. Такое мнение высказал французский историк, социолог и антрополог, автор многих научных трудов Эмманюэль Тодд в интервью журналу "Международная жизнь".

"Я бы, скорее, склонен был сказать, что эта война для Европы в определенной степени искусственная. Она во многом является результатом действий НАТО, то есть США, на Украине, которые вынудили Россию начать оборонительную военную операцию, - сказал Тодд. - Таким образом, если вообразить себе Европу, освобожденную от американского присутствия, представить себе мир будет легко".

По его мнению, настоящая проблема заключается в том, что "поражение Запада - это не победа России". "Настоящая проблема Запада и частично США - это его внутренний кризис, то есть мы наблюдаем феномен упадка Америки, схлопывания американской экономики, американского могущества, американской культуры, который превращает саму Америку в полюс нестабильности", - подчеркнул французский эксперт. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии