
В период с 9 апреля по 9 мая текущего года платформы каждый день будут публиковать архивные материалы, выходившие 80 лет назад. Отмечается, что благодаря этому у пользователей появится возможность узнать, как новости с передовой оказывались в прессе, а также они смогут прочитать про жизнь в тылу и культурные события, имевшие место в решающие дни Великой Отечественной войны.
Партнерами проекта выступят 17 федеральных и региональных медиа. Так, на портале Новости Mail будут публиковаться статьи из ключевых изданий того, времени, а именно газеты «Правда», «Известий», «Комсомольской правды», «Вечерней Москвы», «Московских новостей» и информационного агентства ТАСС. На главной странице Дзена, в свою очередь, появится новостной блок с архивными материалами из газет, а также тематические истории, приуроченные ко Дню Победы.
«Хроники весны 1945 года» позволят читателям погрузиться в ту атмосферу, которая была за месяц до победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Сводки Совинформбюро и голос диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана, которые ежедневно ждали миллионы советских граждан, продемонстрируют, какой была обстановка на фронте и что поддерживало обычных людей.
Комментарии