Чернышенко предложил создать комиссию для издания собрания трудов Жириновского

Общество

31 Просмотры 0

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко предложил рассмотреть возможность создать на площадке Госдумы комиссию с историками и социологами для подготовки и издания юбилейного собрания трудов основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

"Я предлагаю рассмотреть возможность создать на площадке Государственной думы комиссию, в состав которой могли бы войти ученые-историки и социологи из ведущих университетов страны, таких как МГУ, РГГУ, которые проанализировали бы имеющееся наследие, предложили структуру издания и провели отбор произведений и публикаций для того, чтобы подготовить и издать юбилейное собрание его [Владимира Жириновского] трудов", - сказал он на заседании оргкомитета по подготовке празднования 80-летия со дня рождения Владимира Жириновского.

Жириновский - основатель и первый лидер партии ЛДПР, депутат Госдумы. Умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет.

Президент РФ в ноябре 2024 года подписал указ о праздновании на государственном уровне 80-летия Жириновского в 2026 году. Председатель организационного комитета - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, заместитель председателя - Леонид Слуцкий. Также в состав оргкомитета входит Чернышенко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии