Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Западные страны не предлагают конкретных механизмов сотрудничества, но при этом пытаются ослабить ее связи с традиционными партнерами. Об этом официальный представитель заявила в разговоре с ведущим Риком Санчесом.
По ее словам, европейские государства формируют у завышенные ожидания относительно будущего взаимодействия, однако реальных гарантий и обязательств за такими заявлениями не следует.
Захарова добавила, что подобная политика направлена не на развитие взаимовыгодного сотрудничества, а на изменение сложившихся отношений Армении с соседними странами.
«Это норма для , для Западной Европы — не созидать, не делиться своими возможностями, а разрушать и из этого приобретать, становиться выгодополучателем той деструктивной деятельности, которую они ведут», — сказала она.
По словам официального представителя МИД России, западные страны преследуют собственные интересы и стремятся извлечь выгоду из происходящих в регионе политических процессов.
Ранее она , что не думают об интересах Армении, подписывая соглашение с Ереваном.
Комментарии