В США утверждают, что Гарвард поощрял насилие и координировал действия с КПК

ИноСМИ

62 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 22 мая. /ТАСС/. Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм заявила, что Гарвардский университет был лишен права принимать иностранных студентов из-за поощрения насилия и антисемитизма в кампусе, а также якобы имевшей место координации действий администрации вуза с Коммунистической партией Китая (КПК).

"Эта администрация привлекает Гарвард к ответственности за поощрение насилия, антисемитизма и координацию действий с Коммунистической партией Китая в своем кампусе. Зачисление иностранных студентов для университетов и получение выгоды от более высокой платы за обучение, чтобы пополнить свои многомиллиардные фонды, это привилегия для университетов, а не их право", - говорится в заявлении министра.

"У Гарварда была масса возможностей поступить правильно. Он отказался. За невыполнение закона они были лишены сертификата для участия в программе для обмена студентами. Пусть это послужит предупреждением для всех университетов и учебных заведений по всей стране", - добавила Ноэм.

Президент США Дональд Трамп и представители его администрации неоднократно выступали с заявлениями в отношении Гарвардского и других престижных американских университетов

По мнению властей, вуз не может обеспечить полную безопасность студентов еврейского происхождения от пропалестинских активистов, выступающих против военных операций Израиля в секторе Газа.

Ранее Министерство здравоохранения и социальных служб США отменило предназначавшиеся Гарварду федеральные гранты на сумму $60 млн из-за того, что, по мнению ведомства, вуз не справляется с решением вопросов антисемитизма, этнической и расовой дискриминации. Также в центре критики администрации Трампа гласная и негласная политика позитивной дискриминации, предполагающая в отдельных случаях предоставление приоритета при поступлении представителям расовых меньшинств. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии