Фото: Антон Вергун / РИА Новости
В Ленинградской и Ростовской областях правоохранители задержала банду карманниц, которая действовала по всей стране. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении (СКР) по и области.
Следователи возбудили уголовное дело по пяти эпизодам кражи. В ведомстве уточнили, что среди пяти задержанных есть несовершеннолетние.
По версии следствия, банда четко планировала свои преступления. Они определяли потенциальную жертву в общественных местах, следили за ней, а потом, отвлекая внимания, похищали мобильный телефон. Украденное имущество сбывалось членами группы в других регионах страны.
Ранее в сотрудники угрозыска двух женщин по подозрению в совершении серии карманных краж. Злоумышленницы, старшей из которых 61 год, младшей — 51, обворовывали своих на рынках, в торговых центрах и крупных гипермаркетах.
Комментарии