В Петербурге пройдет первый форум по микроэлектронике и нейротехнологиям

Наука

64 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Первый Международный форум по микроэлектронике и нейротехнологиям пройдет в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ". Он объединит три крупные научные конференции, сообщается на сайте вуза.

"С 2 по 6 июня 2025 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (Ленина) состоится I Международный форум по микроэлектронике и нейротехнологиям (MN-2025)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что форум объединит три крупные научные конференции

На XIV Всероссийской научно-технической конференции "Электроника и микроэлектроника СВЧ" будет представлено более 130 докладов, а ее участниками станут более 300 человек из 18 городов России и Республики Беларусь, а также 64 организации, из которых 12 высших учебных заведений и 9 научно-исследовательских институтов. На выставке, проводимой в рамках конференции, представят образцы продукции 14 российских компаний.

В центре внимания II Международной научной конференции "Системы и технологии цифровой медицины" окажутся методы обработки биомедицинских сигналов и изображений, системы диагностики и мониторинга, технологии цифрового здравоохранения, интеллектуальные решения в медицине. На конференции будет представлено порядка 90 докладов. Соорганизатором конференции является Ташкентский государственный технический университет им. Ислама Каримова.

4-5 июня пройдет VI Международная конференция по нейронным сетям и нейротехнологиям, где обсудят математические основы искусственного интеллекта, технологии сильного и гибридного ИИ, этические аспекты ИИ, прикладные системы и аппаратное обеспечение. Соорганизатором конференции является НЦМУ Павловский центр "Интегративная физиология - медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости". Кроме того, состоится собрание Санкт-Петербургской Ассоциации предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций, где будут рассмотрены направления развития отрасли.

Организаторами форума являются Министерство науки и высшего образования РФ и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" при поддержке программы "Приоритет 2030". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии