МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Прощание с бывшим министром транспорта РФ Романом Старовойтом состоялось в траурном зале ЦКБ №1 Управления делами президента, передает корреспондент ТАСС.
Официально прощание, как ранее сообщал источник ТАСС, должно было начаться в 9:00 мск. Но уже за час до начала стали прибывать желающие проститься. Некоторых привезли на автобусе. У здания заранее собрались журналисты.
В частности, на прощание прибыл новый глава Минтранса РФ Андрей Никитин. Он принимал соболезнования и общался с пришедшими проститься с его предшественником на посту главы Минтранса.
Всего в Центральную клиническую больницу на прощание со Старовойтом прибыли более десятка из 31 члена правительства России: вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко и заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, министр цифрового развития Максут Шадаев, министр культуры Ольга Любимова, министр сельского хозяйства Оксана Лут, министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, глава РЖД Олег Белозеров, первый заместитель главы ОАК Олег Бочаров и другие.
Несмотря на высокую загрузку и плотный рабочий график, вице-премьеры и министры нашли возможность приехать на северо-запад Москвы с цветами, чтобы лично воздать дань памяти бывшему коллеге. Среди них, в частности, вице-премьеры Александр Новак, Марат Хуснуллин и Дмитрий Патрушев, руководители Минприроды Александр Козлов, Минтруда Антон Котяков, Минэкономразвития Максим Решетников, Минфина Антон Силуанов, руководитель Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Многие из них принесли к гробу букет алых роз
Гроб с телом был расположен в центре зала, он был открыт. Люди несли к нему цветы. Десятки венков прислали в память о бывшем министре. Старовойта похоронят на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге 11 июля.
Комментарии