В Махачкале арестовали первого замруководителя дирекции парков и скверов

Происшествия

14 Просмотры 0

МАХАЧКАЛА, 14 мая. /ТАСС/. Суд на два месяца арестовал первого заместителя руководителя дирекции парков и скверов Махачкалы, задержанного по делу о взятке. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Республики Дагестан.

"В Советский районный суд города Махачкалы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении должностного лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. <...> Общая сумма полученной взятки составила 1 млн 420 тыс

рублей. Суд, рассмотрев материал, постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 12 июля", - говорится в сообщении.

Согласно поступившему в суд материалу, обвиняемый, занимая должность первого заместителя директора МБУ "Дирекция парков и скверов" Махачкалы, с апреля по октябрь 2023 года через посредника получал ежемесячную фиксированную взятку за попустительство по службе в пользу местного бизнесмена, а именно за обеспечение беспрепятственной работы принадлежавших тому аттракционов, размещенных в парках Ленинского комсомола, им. 50-летия Октября и на территории Родопского бульвара Махачкалы.

Ранее силовики задержали по подозрению в превышении должностных полномочий руководителя дирекции парков и скверов Махачкалы. Он находится под арестом. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии