В Европе призвали изолировать Россию

В новостях

41 Просмотры 0

Глава МИД Литвы Будрис призвал изолировать РФ после атак на украинские объекты
СюжетРоссийские войска

Кястутис Будрис. Фото: Mykola Tys / AP

Глава МИД Литвы Кястутис Будрис призвал изолировать Россию после того, как российские военные нанесли ракетные удары по украинским объектам. Об этом он написал на странице в соцсети X.

Будрис заявил, что Европе следует отреагировать на российский ракетный удар. «Больше военной помощи и оружия Украине, более жесткие санкции и изоляция России», — написал министр иностранных дел Литвы.

24 мая Минобороны России сообщило, что российские войска нанесли групповой ракетный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Отмечалось, что военные ударили по центру радиотехнической борьбы и позиции зенитного ракетного комплекса Patriot.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал ночь на 24 мая сложной. По его словам, страну атаковали 250 российских беспилотников и 14 баллистических ракет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии