МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Еврейской автономной области (ЕАО) осужден за мошенничество. По версии суда и следствия он, используя подложные документы, получил 20,5 млн рублей в качестве субсидии за производство сельхозпродукции для экспорта в Китай, сообщает пресс-служба УФСБ России по области.
"УФСБ России по Еврейской автономной области расследовано уголовное дело в отношении главы крестьянского фермерского хозяйства автономии, который, используя подложные документы, незаконно получил из федерального бюджета 20,5 млн рублей федеральных средств. Данная сумма являлась субсидией по реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" (региональный проект "Экспорт продукции агропромышленного комплекса") на возмещение затрат в связи с производством товаров сельхозназначения в рамках экспортных контрактов в КНР. Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст
Фермеру назначено наказание - пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафом в размере 1 млн рублей. Ущерб в сумме 20,5 млн рублей также взыскан с осужденного в доход федерального бюджета. Приговор не вступил в законную силу.
Комментарии