У тюменского Викулово прогнозируют превышение опасной отметки уровня воды в реке

Общество

36 Просмотры 0

ОМСК, 15 мая. /ТАСС/. Уровень отметки "опасное явление" в реке Ишим у села Викулово в Тюменской области будет превышен 16-18 мая. Об этом сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС.

"Из-за добегания второй волны половодья от сбросов из Сергеевского водохранилища [в Казахстане] достижение критериев ОЯ (опасного явления) "половодье" на реке Ишим у села Викулово (высокий уровень ОЯ = 1 000 см) ожидается 16-18 мая 2025 года", - говорится в сообщении.

Специалисты управления прогнозируют, что максимальный уровень в реке возле этого населенного пункта будет достигнут 20-24 мая и составит 1 000 - 1 090 см над нулем поста.

Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале опубликовал видеоролик. В нем глава Викуловского района Андрей Лотов сообщил, что в 2017 году у поселения уровень воды составил 1 097 см. В случае достижения прогнозируемых отметок от районного центра может быть отрезано несколько населенных пунктов. В них создается запас продуктов питания. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии