В
Инцидент произошел в четверг, 7 августа, недалеко от города Пулиангуди. Губач, считающийся самым опасным для людей медведем в мире, покалечил женщин в возрасте 43, 44 и 53 лет около девяти часов утра. Фермерши подняли крик, с соседних полей прибежали другие рабочие и прогнали зверя.
Травмы получили все три индианки. Сильнее всех пострадала старшая. Она находится в клинике при медицинском колледже в критическом состоянии.
Нападение медведя вызвало волну протестов. Фермеры заявили, что местный департамент лесного хозяйства ничего не делает, чтобы защитить людей от хищников
Фермеры потребовали установить электрические ограждения вокруг полей. На место прибыли сотрудники полиции. Им удалось успокоить протестующих и восстановить движение.
Медведи-губачи водятся в Индии,
Ранее в Индии жители союзной
территории Джамму и Кашмир
Комментарии