РСТ: турпоток россиян за рубеж летом 2025 года вырос на 20%

Общество

32 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа. /ТАСС/. Туристический поток россиян за рубеж летом этого года вырос в среднем примерно на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в лидерах Абхазия и Турция. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский на пресс-конференции в ТАСС.

"Очень хороший рост выездного туризма. В средних цифрах он выражается в объеме примерно 20% к показателям прошлогодним. Безусловно, лето не закончилось, и бархатный сезон еще впереди, поэтому будем наблюдать и потом выйдем уже с окончательными цифрами", - сказал он.

По словам главы РСТ, за год произошли изменения в структуре спроса. В частности, Абхазия опередила Турцию в рейтинге востребованных зарубежных направлений и заняла первое место

"Важным фактором, повлиявшим на рост интереса к Абхазии, стало открытие после 30-летнего перерыва авиационного сообщения", - объяснил эксперт.

Далее в рейтинге следует Египет. Несмотря на жаркий климат в стране летом, интерес к направлению за год вырос более чем на 40%. Также в топ востребованных направлений вошли ОАЭ. Кроме того, высоким спросом пользуются поездки на Мальдивы, в Тунис, Малайзию, Венесуэлу. "Венесуэла в этом году пользуется популярностью. У нас восстановлены рейсы на остров Маргарита, и в этом году мы увидим рост интереса к этому направлению", - объяснил Уманский. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии