Reuters: в США выявили первый в 2025 году случай заражения личинками мясной мухи

Общество

30 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 25 августа. /ТАСС/. Американские медики зафиксировали первый в США с начала 2025 года случай заражения человека личинками тропической мясной мухи. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство Reuters.

По его данным, заражение выявлено у человека, который прибыл в штат Мэриленд из Гватемалы. Как отмечает Reuters, информацию о первом за 2025 год в США случае заражения человека личинками насекомого сообщили ветеринарам штата. Кроме того, аналогичные данные распространяются по ассоциации производителей крупного рогатого скота.

Представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США и департамента здравоохранения Мэриленда не прокомментировали агентству эту информацию.

Личинки американской тропической мясной мухи питаются плотью домашнего скота и других теплокровных животных. Изначально вспышка распространения этих мух была зафиксирована в Центральной Америке и на юге Мексики, после чего паразиты распространились и на другие регионы.

В новость внесена правка (5:47 мск) - приводится уточнение в заголовке и лиде в связи с корректировкой источника, верно - первый в 2025 году случай. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии