Что известно о массовом отравлении на базе отдыха в Дагестане

Происшествия

49 Просмотры 0

Почти 30 туристов, включая 25 детей, пострадали от пищевого отравления на базе отдыха в Дербентском районе Дагестана.

Прокуратура региона проводит проверку, возбуждено уголовное дело.

ТАСС собрал основное о случившемся.

Пострадавшие

  • На базе отдыха "Рубас" в Дербентском районе, предположительно, в результате пищевого отравления пострадали 28 человек, включая 25 детей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.
  • В центральную городскую больницу Дербента доставлены 19 человек, в том числе 17 детей.
  • По данным Минздрава республики, врачи оказали помощь 20 обратившимся больным, трое из них были выписаны. У 17 детей состояние средней тяжести.
  • Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе СУ СК по республике.

Реакция властей

  • На место происшествия выехали специалисты Роспотребнадзора.
  • Прокуратура Дагестана организовала проверку, чтобы установить обстоятельства произошедшего, дать оценку соблюдению требований законодательства при организации питания.
  • Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе СУ СК по республике.
 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии