ГЕНИЧЕСК, 5 июня. /ТАСС/. Херсонский "Облводоканал" организовал подвоз питьевой воды для 8,9 тыс. человек в 19 населенных пунктах региона на фоне отсутствия энергоснабжения после атак со стороны ВСУ, сообщается в Telegram-канале предприятия.
"Обеспечен подвоз питьевой воды в 19 населенных пунктов, охватывающий 8,9 тысяч человек, задействовано 4 водовозки и 5 автомобилей, специально оборудованных трехкубовыми пластиковыми бочками", - говорится в сообщении.
Также запущены 45 дизельных генераторов, которые питают 129 артезианских скважин, 17 канализациозных насосных станций и очистных сооружений. При этом на предприятии подготовили запас топлива для генераторов на трое суток.
Утром губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что вечером 4 июня ВСУ провели массированную атаку дронами на регион. По его данным, из-за обстрела подстанции без света и воды остались 192 населенных пункта в 7 муниципальных округах - это более 120 тыс. человек
Комментарии