ПЯТИГОРСК, 30 апреля.
/ТАСС/. Неразорвавшиеся снаряды времен Великой Отечественной войны
обнаружили в озере в Иноземцево на Ставрополье. Об этом сообщил
глава города Евгений Бакулин в
"Жители поселка Иноземцево обнаружили в озере неразорвавшиеся отечественные снаряды времен Великой Отечественной войны. Почти 80 лет гранаты пролежали на дне старого озера, став безмолвными свидетелями истории. На данный момент территория озера оцеплена для работы саперов, которые проведут тщательное обследование и обезвреживание опасных находок", - написал Бакулин.
Он выразил мнение, что снаряды могли быть затоплены намеренно, чтобы предотвратить попадание в руки противника, или же случайно оказались на дне в результате боевых действий.
"Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Саперы работают в тесном контакте с правоохранительными органами и спасательными службами", - добавил Бакулин.
Комментарии