Московские строители восстановят поврежденные при атаке ВСУ дома в Луганске

Общество

94 Просмотры 0

ЛУГАНСК, 1 июля. /ТАСС/. Бригады московских строителей и волонтеров помогут в восстановлении домов в Луганске (ЛНР), поврежденных с помощью беспилотников боевиками ВСУ в ночь на вторник. Об этом сообщили в администрации города.

"Московские строители и местные волонтеры помогут восстановить пострадавшие от ночной атаки дронов ВСУ дома луганчан. <…> Разбором завалов и восстановлением жилья займутся несколько бригад московских строителей. Также в помощь специалистам уже сформированы добровольные отряды молодежных активистов", - сообщается в Telegram-канале правительства ЛНР со ссылкой на администрацию Луганска.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что ВСУ ночью совершили массированную атаку на ЛНР с использованием до 40 беспилотников, 35 из которых сбиты. Обломки упали на территорию нефтебазы в Луганске, была ранена мирная жительница

Позже в правительстве региона добавили, что 11 домов повреждены в результате массированной ночной атаки БПЛА по Луганску.

По словам Пасечника, в ночь на вторник под удары украинских дронов также попали жилые дома в Фащевке Перевальского округа и Антраците. В Петровском городского округа Красный Луч поврежден участок железнодорожного полотна. В Сватово был нанесен удар по поликлинике, обошлось без жертв. В регионах ЛНР при массированной атаке дронов ВСУ погиб 18-летний юноша, семь человек получили ранения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии