Мишустин: с 2025 года 16 тыс. человек смогли переехать из ветхого жилья

Общество

53 Просмотры 0

НОВО-ОГАРЕВО, 6 июня. /ТАСС/. С 2025 года 16 тыс. россиян смогли переехать из ветхого и аварийного жилья благодаря реализации нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Серьезная проблема - это аварийные дома, в которых проживают люди, не имея возможности приобрести другое жилье. Поставлена задача, по вашему поручению, расселить более 6 млн квадратных метров. За четыре месяца 16 тыс

человек уже смогли переехать из ветхого фонда. Здесь, мы, конечно, особенно рассчитываем на поддержку руководителей на местах", - сказал он, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину.

Мишустин отметил, что благодаря проекту "Инфраструктура для жизни" планируется модернизировать коммунальную инфраструктуру для 20 млн человек, также обновить жилищный фонд не менее чем на 20%.

По его словам, в большинстве регионов в этом году приступили к дорожным работам. "Приводим в нормативное состояние трассы, которые соединяют отдаленные пункты с областными центрами. В частности, в Амурской области ремонтируется участок магистрали, который связывает Благовещенск с космодромом Восточный и городом Свободный", - доложил он.

Мишустин добавил, что по поручению Путина по всей стране будет построено еще не менее 150 современных школ и 100 детских садов. По его словам, это поможет многим семьям там, где еще сохраняется нехватка мест. "Соответствующие мероприятия запланированы, в том числе в рамках национального проекта "Молодежь и дети". Почти с половиной российских субъектов сегодня министерством заключено соглашение на создание таких объектов в течение ближайших трех лет", - заверил глава кабмина. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии