МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Реальная власть на Украине переходит к антикоррупционным структурам НАБУ и САП, и теперь, после попытки Владимира Зеленского избавиться от них, ему и его окружению стоит ждать удара. Такое мнение выразил глава движения "Другая Украина", экс-лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
В своей
"Удар по представителю партии "Слуги народа" не может быть случайным. Как не может быть случайным и дело о коррупции с закупкой вооружений
По его мнению, НАБУ и САП становятся единственной реальной властью в Украине, и Зеленский слишком поздно это понял, и слишком примитивно действовал. Своими руками он создал в стране диктат коллективного Запада, что означало окончательную утрату суверенитета Украины, заключил политик.
Зеленский 31 июля подписал закон, восстанавливающий независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
Комментарии