МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Два дополнительных отряда МЧС РФ направлены в Забайкальский край для тушения природных пожаров, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
"По поручению главы МЧС России для усиления группировки, стоящей на защите населенных пунктов, в Забайкальский край к исходу дня прибудет аэромобильная группировка Амурского спасательного центра из Хабаровска в составе 50 человек и 7 единиц техники, которые останутся в регионе до полной стабилизации обстановки", - сказали в МЧС.
Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов , что в регионе действуют 50 пожаров на площади 168 тыс. га, при этом практически 70% возгораний приходятся на труднодоступный и малонаселенный Тунгокоченский район. Здесь ведется работа по ликвидации 21 лесного пожара на общей площади 95 тыс. га. В регион прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков.
Комментарии