ХАМАС освободил заложника с гражданством Израиля и США - заявление

ИноСМИ

4 Просмотры 0

КАИР, 12 мая. /ТАСС/. Палестинское движение ХАМАС освободило заложника, обладающего гражданством Израиля и США. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале радикалов.

"Некоторое время назад "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (военное крыло ХАМАС - прим. ТАСС) освободили заложника Идана Александра, обладающего израильским и американским гражданством", - говорится в сообщении. ХАМАС подтвердил, что "готов к немедленному возобновлению переговоров о всеобъемлющем и постоянном прекращении огня" в Газе и предупредил, что "продолжение боевых действий может привести к гибели" остающихся в анклаве заложников.

Со своей стороны телеканал Al Hadath сообщил, что Идан Александр уже передан сотрудникам Международного комитета Красного Креста и в настоящий момент направляется вместе с ними в Израиль, где его уже ожидает спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

Накануне ХАМАС подтвердил, что освободит Идана Александра, удерживавшегося в секторе Газа. При этом в движении подчеркнули, что освобождение пленника должно стать частью мер, принимаемых для прекращения огня в секторе Газа, включая открытие всех КПП на границе с анклавом и ввоз туда гуманитарной помощи.

15 апреля движение объявило, что место содержания Идана Александра подверглось израильской бомбардировке, связь с охранявшими его боевиками была утеряна

Официально о его состоянии больше не сообщалось. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии