Глава Минтруда рассказал о праздничных и нерабочих днях в 2026 году

Общество

42 Просмотры 0

Министр Котяков о распределении нерабочих дней в 2026 году: там все хорошо

Министр Котяков о распределении нерабочих дней в 2026 году: там все хорошо

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр труда России Антон Котяков, комментируя распределение праздничных и нерабочих дней на 2026 год, выразил уверенность, что в следующем году ситуация будет также положительной.

Согласно производственному календарю, в 2025 году запланировано 247 рабочих дней и 118 нерабочих, из которых 14 являются праздничными. Об этом пишет РИА Новости.

"Я уверен, что и в следующем году все будет хорошо", - отметил Котяков в интервью РИА Новости, обсуждая производственный календарь, который сейчас находится на стадии рассмотрения в министерстве.

Список нерабочих праздничных дней определяется 112 статьей Трудового кодекса РФ. В него входят не только новогодние и майские праздники, но и День защитника Отечества, Международный женский день и День народного единства.

В этом году новогодние каникулы длились 11 дней — с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года. Также нерабочими днями стали 22 и 23 февраля, 8 и 9 марта. На майские праздники россияне отдыхали с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. 

Ранее россиянам напомнили о короткой рабочей неделе летом. Следующие длинные выходные в стране начнутся 12 июня и будут продолжаться до 15 июня. Им будет предшествовать трехдневная рабочая неделя с 9 по 11 июня, причем 11 июня будет коротким рабочим днем.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии