Al Jazeera: 22 человека погибли после налета ВВС Израиля на сектор Газа

ИноСМИ

47 Просмотры 0

ДУБАЙ, 15 мая. /ТАСС/. Более 20 палестинцев были убиты во время ударов израильских ВВС по югу сектора Газа. Об этом сообщает катарский телеканал Al Jazeera.

По его данным, в ночь на четверг израильская военная авиация нанесла серию ударов по жилым кварталам города Хан-Юнис, расположенного на юге палестинского анклава. В результате не менее 22 человек погибли, еще свыше 100 получили ранения.

18 марта израильская армия возобновила боевые действия в секторе Газа, нанеся по анклаву массированные удары и прервав тем самым установленный в январе этого года режим прекращения огня. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом радикального палестинского движения ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции в секторе - освобождение всех заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии