КРАСНОЯРСК, 30 июля. /ТАСС/. Футболист красноярского футбольного клуба "Енисей" Владислав Бардыбахин признал вину в избиении человека во время драки на базе отдыха под Красноярском. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Красноярского края.
Весной 2024 года на одной из баз отдыха в Красноярске футболисты "Енисея" стали участниками конфликта с отдыхающей семьей. По данным прокуратуры, спортсмены шумели, громко слушали музыку. Люди из соседней компании попросили убавить звук, однако группа спортсменов просьбу не выполнила. Вскоре словесная перепалка переросла в драку
"Парень [футболист] вину признал и пояснил: "я схватил и повалил пострадавшего на землю и нанес ему несколько ударов в область лица, сколько было ударов - не помню". Прокуратура утвердила ему обвинение в причинении вреда здоровью средней тяжести (ч.1 ст. 112 УК РФ). Статья предусматривает до 3 лет лишения свободы", - говорится в сообщении. В прокуратуре уточнили ТАСС, что речь идет о футболисте Владиславе Бардыбахине.
По данным ведомства, первоначально судебно-медицинский эксперт не смог установить тяжесть вреда здоровью потерпевшего, поэтому следственный орган прекратил уголовное дело. Прокуратура края с этим решением не согласилась, так как весь объем следственных действий выполнен не был, и внесла представление в региональное управление МВД России, в результате чего расследование возобновили.
Комментарии