Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»
Дистанционные мошенники применяют для обмана россиян технологии дипфейков. Об этом сообщает со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) .
В ведомстве подчеркнули, что мошенники ежегодно совершенствуют свои возможности, исключая личное общение с исполнителями или используя их втемную. Также злоумышленники активно используют средства анонимизации, технологии нейролингвистического программирования и искусственного интеллекта, а также изображения должностных лиц, знаков правоохранительных и кредитно-финансовых структур России.
Ранее в ФСБ , что ущерб от дистанционных мошенничеств в России превысил 170 миллиардов рублей. Их деятельность, по данным силовиков, координируется с — ведомство 150 действующих с ее территории кол-центров.
Комментарии