ФБР: при нападении на демонстрантов в штате Колорадо пострадали шесть человек

Происшествия

53 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 2 июня. /ТАСС/. Шесть человек получили ранения в результате нападения на участников демонстрации в поддержку Израиля в американском городе Боулдер (штат Колорадо). Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции специальный агент Федерального бюро расследований (ФБР) Марк Микалек.

"Я могу подтвердить, что пострадали шесть человек в возрасте от 67 до 88 лет. Все они были госпитализированы", - сказал он. Трансляция велась на YouTube-канале администрации Боулдера. Начальник местного отделения полиции Стивен Редферн уточнил, что состояние как минимум одного пострадавшего оценивается как критическое.

Микалек добавил, что ФБР удалось установить личность подозреваемого

"Во время нападения подозреваемый прокричал: "Свободу Палестине". Это был 45-летний Мохаммед Сабри Соломон", - сообщил он. "ФБР расследует это происшествие как террористический акт. К сожалению, подобные нападения стали происходить в нашей стране слишком часто", - отметил Микалек.

Ранее телеканал CBS News сообщил, что злоумышленник бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в демонстрантов, устроивших в Боулдере шествие в поддержку израильских заложников, которые находятся в секторе Газа. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии