"Движение первых" объявило о регистрации на конкурс "Архитектура памяти"

Общество

37 Просмотры 0

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. "Движение первых" и "Юнармия" пригласили школьников к участию во всероссийском конкурсе проектов архитектурных форм "Архитектура памяти", проект приурочен к 80-летию Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба "Движения первых".

"В преддверии празднования 80-летия Великой Победы "Движение первых" и "Юнармия" приглашают ребят в возрасте от 14 до 17 лет к участию во II Всероссийском конкурсе проектов архитектурных форм "Архитектура памяти". Первые создадут художественные проекты, которые станут образами исторической памяти и увековечат подвиг народа на фронте и в тылу в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект победителя превратится в памятный арт-объект в одном из российских регионов. Конкурс пройдет в двух направлениях, где участникам предстоит создать графические рисунки, сопроводив их текстовым описанием.

"В этом году мы предлагаем участникам создать эскизы памятных арт-объектов в номинации "Великая Победа", посвященной Великой Отечественной войне и номинации "В единстве - сила", объединяющей проекты, посвященные Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. По итогам конкурса лучшие проекты будут воплощены в разных регионах нашей страны", - отметил председатель правления "Движения первых" Артур Орлов.

Подать заявку на участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 14 до 17 лет

Регистрация открыта до 13 июля 2025 года. По итогам конкурсного отбора 20 финалистов представят свои проекты в финале, который пройдет на III Слете хранителей истории в Республике Башкортостан в ноябре. Там же будет объявлено имя победителя.

"Юнармейцы и активисты "Движения первых" бережно хранят историческую память и чтят прошлое нашей великой страны. В этом и заключается преемственность поколений, когда совсем юные ребята уже знают о важных событиях, которые произошли в стране, о подвигах героев, о победах, традициях и наследии своей Родины. Конкурс "Архитектура памяти" дает возможность участникам со всей России проявить свой талант и увековечить подвиг советского народа в виде арт-объекта", - отметил глава движения "Юнармия", заместитель председателя правления Движения первых Владислав Головин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии