МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Министр спорта РФ, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев провел заседание наблюдательного совета Федеральной дирекции организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий. Об этом Дегтярев сообщил в своем Telegram-канале.
В заседании приняли участие руководитель дирекции Юрий Ермошкин, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, член президиума Федерации водных видов спорта России Станислав Дружинин.
"За 60 лет работы дирекция организовала более 10 тыс. мероприятий по 40 видам спорта, в которых ежегодно участвует более 20 млн человек, среди самых значимых - легендарная "Лыжня России", турниры "Кожаный мяч" и "Золотая шайба", "Кросс нации", "Кубок защитников Отечества" и другие, - написал Дегтярев. - За последний год в дирекции произошли большие и важные перемены: прежде всего, учреждение в июле 2024 года возглавил Юрий Иванович Ермошкин. Он прошел путь от организатора масштабных мероприятий в Самаре и Москве до министра культуры Хабаровского края, реализовал более 100 крупных проектов на территории России федерального и международного уровней в сфере культуры, спорта и строительства
"В течение последнего года в дирекции появилось несколько новых направлений работы. С 1 января 2025 года учреждение отвечает за комплекс ГТО, возрожденный по инициативе президента России Владимира Путина. Стоит задача оцифровать комплекс, подключить к "Госуслугам", вычистить из отчетов задвоения и ошибки, сделать ГТО доступнее и привлекательнее для граждан - для этого создан проектный офис. Он же отвечает за увеличение количества теле- и онлайн-трансляций соревнований, проводимых дирекцией. Дирекция стала оператором Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского и впредь будет оперировать всеми крупными форумами и турнирами под эгидой Минспорта", - добавил министр.
Комментарии