СТАВРОПОЛЬ, 14 мая. /ТАСС/. Минераловодский районный суд Ставрополья приговорил к 10 годам лишения свободы еще четырех участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима, сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и роль каждого, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы каждому на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Мужчины признаны виновными в участии в массовых беспорядках и неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.
Участники беспорядков в октябре 2023 года уничтожили и повредили имущество международного аэропорта Уйташ в Махачкале на сумму более 24 млн рублей. Уголовные дела в отношении нескольких десятков фигурантов рассматриваются в судах Ставрополья. Части из них уже вынесены приговоры.
Комментарии