ХАБАРОВСК, 21 августа. /ТАСС/. 1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор по делу о теракте против жителя Амурской области, который попытался поджечь военный комиссариат. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
"1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Амурской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 205 (террористический акт)
В суде установлено, что в сентябре 2022 году подсудимый, будучи противником проводимой Российской Федерацией специальной военной операции, прибыл к зданию военного комиссариата в городе Свободный Амурской области и бросил в стену учреждения две бутылки с зажигательной смесью, после чего с места преступления скрылся. Возгорание было быстро потушено. Молодой человек сделал это для дестабилизации деятельности органов государственной власти.
В феврале этого года преступник был установлен и заключен под стражу.
Комментарии